16-18 октября в Минске прошло Первенство и Чемпионат Республики Беларусь по ушу

16-18 октября в Минске прошло Первенство и Чемпионат Республики Беларусь по ушу.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из всех регионов страны. Гомельская область была представлена 9 спортсменами, которые показали отличный результат.

По итогам ушуистами завоеваны:
8 золотых медалей
7 серебряных медалей
5 бронзовых медалей

Не в первый раз абсолютным победителем Первенства становится Голда Тимур, который занял 3 первых места, уверенно обойдя своих ближайших соперников. Отличные результаты показали Дыба Роман и Тужик Максим, завоевав по 2 золотых и 1 серебряной медали в своих стилях и видах без оружия, с мечом и копьём.
В виде контактных поединков выступали двое спортсменов из г.Жлобина, которые принесли в нашу копилку 1 золото и 1 бронзу.

Результаты свидетельствуют о том, что несмотря на сложную подготовку в сложившихся условиях в стране и мире ребята и тренеры смогли подготовиться физически, технически и морально к этому старту.