Кубок Беларуси по прыжкам на батуте

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

по прыжкам на батуте (дисциплина прыжки на акробатической дорожке)

В Могилеве завершился Кубок Беларуси по прыжкам на акробатической дорожке, в котором приняла участие сборная команда Гомельской области – все спортсмены из ГУ «СДЮШОР №4 г. Гомеля».

В командном первенстве среди мужчин Гомельские спортсмены завоевали Кубок Беларуси и награждены золотыми медалями. За сборную команду выступали: Виктор Антипенко, Даниил Сайков, Тимур Юрашкевич и Леонид Чумак. На втором месте команда Могилёвской области, на третьем – Витебской.

В командном первенстве у женщин гомельчанки завоевали серебряные награды. В состав сборной команды вошли: Анна Царикова, Мария Новикова, Елизавета Куколева и София Панченко.  А победителем Кубка у женщин стала команда Могилевской области, на третьем месте – команда Витебской области

В личном первенстве обладателем Кубка Беларуси и золотой медали стал гомельчанин Дмитрий Сайков с результатом 70,20, серебряную медаль завоевал его товарищ по команде Тимур Юрошкевич с результатом 67,70, бронза – у витебчанина Никиты Богуша, его результат 65,20.

Среди женщин гомельчанка Анна Царикова стала обладательницей серебряной медали (59,60), уступив немного спортсменке из Могилева Екатерине Юкович (59,90), бронзовая награда была вручена также гомельской спортсменке Елизавете Куколевой (58,20).

Подготовила команду бригада тренеров ГУ «СДЮШОР №4 г. Гомеля» в составе Владислава Беленкова, Светланы Жерносек, Екатерины Антоновой, Екатерины Юшковой.