Выступление воспитанников ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» на I этапе Кубка мира по спортивной акробатике.

В первом этапе Кубка мира по спортивной акробатике наибольший успех сопутствовал спортсменам-учащимся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» в мужских парных упражнениях – Максим Маркевич и Олег Михалевич завоевали серебряные медали, получившие итоговую оценку 28,180 балла. Бронзовых медалей удостоены также гомельчане Артем Ященко и Алексей Заяц (28,030). А победу в этом виде программы одержали британцы Сэмуэль Лардж и Самми Нассман (29,700).

К сожалению, победители Европейских игр-2019, серебряные призеры чемпионата Европы 2019 года Артур Беляков (Гомель) и Ольга Мельник (Брест) с оценкой 28,610 очка заняли только четвертое место, уступив третьему лишь 0,15 очка.

Впереди у наших спортсменов выступление на очередном этапе Кубка мира, который пройдет в болгарском городе Софии в начале апреля.

Будем надеяться, что там они выступят более успешно.

МЫ  ПОЗДРАВЛЯЕМ наших призеров этапа Кубка мира. А так же всех тренеров, принимавших участие в их подготовке, отделение акробатики и руководящий состав школы с завоеванием медалей.

Нельзя не отметить всех Гомельских тренеров, чьи воспитанники добились высоких спортивных результатов, это: Ольга САВЕНКОВА, Людмила КОЛОСКОВА, Зинаида ЛАПИНА, Валентин ГУБЕНОК и Иван ГУБЕНОК, Марина ГАРПУШКИНА.