Чествование наших спортсменов

В период с 15 по 20 ноября 2021 года в г. Гливице (Республика Польша) проходил 1-й чемпионат мира по плаванию среди глухих на короткой дистанции.

По итогам участия в чемпионате мира сборная команда Республики Беларусь заняла 2-е командное место, где в общем зачёте завоёвано 16 медалей (3 золотых, 4 серебряных, 9 бронзовых). В копилку сборной команды Республики Беларусь наши спортсмены завоевали:

• Петрушенко Оксана завоевала три золотые медали и установила на каждой дистанции мировой рекорд, три серебряные медали (100м комплекс, в женской эстафете 4ч100м в/с, в женской эстафете 4х50м комплекс), три бронзовые медали (в смешанной эстафете 4ч50 в/с, в смешанной эстафете 4х50, в женской эстафете 4х100м комплекс);
  • Рудько Мария завоевала две серебряные медали (200м на спине, в женской эстафете 4х50 комплекс), две бронзовые медали (100м на спине, в женской эстафете 4х100м комплекс)
  • Филипчик Анастасия завоевала одну серебряную медаль (в женской эстафете 4х100 в/c), три бронзовые медали
  • Цырон Геннадий завоевал четыре бронзовых медали
  • Аскерка Максим завоевал четыре бронзовых медалей
  • Василевич Мария завоевала одну бронзовую медаль (в женской эстафете 4х50м в/c)